Новости

Международная компания по управлению инвестициями Franklin Templeton открывает офис в Израиле, подбирая таланты для финтеха

16 ноября 2018, 12:00 финансы
Поделиться

13 ноября Franklin Templeton Investments, международная компания по управлению инвестициями, открыла свой офис в Израиле для поддержки продаж своих инвестиционных продуктов и обслуживания имеющихся в стране клиентов.

Компания, которая в марте создала в Индии инновационный центр финансовых технологий, также будет «открыта» для разведки возможностей приобретения, партнерства и талантов в финтех-секторе в Израиле, сказала Дженни Джонсон, ее президент и главный операционный директор. «Консервативный» баланс компании с денежными средствами в размере около 8 миллиардов долларов позволяет фирме, которая управляет активами в размере около 724 миллиардов долларов, воспользоваться возможностями для приобретения, когда они представляются, сказала Джонсон на пресс-конференции в Тель-Авиве, открывая офис, который будет создан в Герцлии.

«Мы, конечно, были бы открыты для приобретения чего-то, если найдем что-то интересное в финтех-пространстве; может быть, мы найдем талант, может быть, мы с кем-то будем сотрудничать», – сказала Джонсон «The Times of Israel» в кулуарах пресс-конференции. Во время своего трехдневного визита в Израиль Джонсон встретится с местными финтех-компаниями. «Я слышала о том «как замечателен» израильский финтех-сектор», сказала она. «Я вижу компании, которые являются успешными, и которые пришли отсюда, я знаю здешние таланты». Franklin Templeton работает на израильском рынке более 10 лет, но сейчас создает свой офис в Израиле из-за изменения местного регулирования, которое позволяет зарубежным инвестиционным менеджерам напрямую предлагать оффшорные продукты израильским клиентам.

Фирма назначила Узи Ицхака возглавить бизнес на местном уровне. Офис в Герцлии будет обслуживать институциональных инвесторов в Израиле с помощью индивидуальных инвестиционных инструментов, сказал Ицхак на пресс-конференции. Он сказал, что Franklin Templeton «действительно верит в долгосрочный потенциал израильского рынка»,

Franklin Templeton использует финтех-центр, который он создал в Визаге, Индия, в марте этого года, для анализа данных и управления ими и тесно сотрудничает со специалистами по данным, которые работают с инвестиционными командами фирмы. В свете того, как технологии революционизируют традиционные рынки, анализ данных о том, как могут развиваться отрасли, даст инвестиционным компаниям и финансовым менеджерам преимущество, сказала Джонсон. Все дело в «поиске того уникального набора данных, которого нет у других», – сказала она. Она сказала, что центр в Визаге также поможет Franklin Templeton обновить свои системы и приложения, чтобы лучше обслуживать свои продукты и клиентов. «И, честно говоря, мы ищем другие части мира, где мы думаем, что можем получить технологические таланты», – сказала Джонсон на пресс-конференции.

«Израиль — это известный рынок, и поэтому, присутствуя здесь, мы думаем, что это дает нам возможность увидеть то, что здесь разрабатывается, что, по нашему мнению, может быть актуальным и экспортироваться в другие места». По ее словам, геополитическая ситуация в Израиле не является сдерживающим фактором для компании. «Мы были пионерами в инвестировании в развивающиеся рынки», – сказала она на пресс-конференции. «Если бы мы боялись всей политики, которая происходила в этих странах, было бы трудно когда-либо принять решение».

Открытие офиса в Израиле происходит на фоне эскалации боевых действий между Израилем и террористической группировкой ХАМАС, которая управляет сектором Газа. Днем 12 ноября боевики ХАМАСа выпустили сотни ракет и минометных снарядов по израильским городам и поселкам вдоль границы, а израильские военные ответили воздушными ударами по стратегическим целям в секторе Газа.

Franklin Templeton рассматривает при принятии решений об экономике: рост страны, ее демографию, нормативно-правовую среду и то, поощряет ли она сбережения. Если страна удовлетворяет этим требованиям, тогда «мы хотим присутствовать там», сказала Джонсон.  Манрадж Сехон, директор по инвестициям на развивающихся рынках капитала, сказал, что фирма, подобно инвестиционным менеджерам, смотрит на экономики, в которые она инвестирует, в долгосрочной перспективе и инвестирует на срок от 5 до 10 лет, в отличие от краткосрочного перспективы на 12 или даже 36 месяцев.

Директор по фиксированной доходности фирмы Джон Бек сказал, что Бразилия, Мексика и Индонезия обладают привлекательными инвестиционными возможностями. Джонсон добавила, что она считает, что блокчейн будет «чрезвычайно пробивным» для индустрии финансовых услуг, даже если на данный момент криптовалюты «большим поклонником» которых фирма «не является», создали блокчейну «плохой имидж».

13 ноября фирма также объявила о регистрации двух паевых фондов в Израиле: Franklin U. S. Opportunities Fund и Templeton Global Total Return Fund.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции