Новости

Ford откроет в Израиле инновационный центр

26 мая 2019, 09:00 Технологии
Поделиться

Американский производитель автомобилей Ford Motor Company открывает инновационный центр в Тель-Авиве, сообщил Calcalist на условиях анонимности, человек знакомый с этим вопросом.

Билл Форд, председатель совета директоров Ford Motor, намерен открыть центр во время запланированного на июнь этого года визита в Израиль, сказал этот человек. На прошлой неделе Calcalist сообщил, что Форд, являющийся правнуком основателя компании Генри Форда, возглавит делегацию руководства Ford, которая посетит Израиль в поисках технологий в сфере искусственного интеллекта, автономных автомобилей и кибербезопасности.

В ответ на просьбу Calcalist о комментариях пресс-секретарь Ford заявил, что компания проведет мероприятие в Тель-Авиве 12 июня, и что к тому моменту будет больше информации. Ford уже управляет в Израиле одним инновационным центром в области компьютерного зрения и машинного обучения через дочернюю компанию SAIPS AC Ltd., приобретенную в 2016 году, в рамках работ Ford по развитию автономных автомобилей.

В конце 2018 года компания Ford инвестировала 12,5 млн долларов в SAIPS для финансирования нового подразделения, которое будет заниматься разработкой системы принятия решений для автономных транспортных средств. Новый инновационный центр Ford присоединится к другим инновационным центрам, эксплуатируемым мировыми автомобильными компаниями.

У General Motors в настоящее время действует крупнейший научно-исследовательский центр в сфере автомобилестроения. В основанном в 2008 году центре работает несколько сотен человек. У Mersedes-Benz, Hyundai, BMW AG, Volksvagen и немецкой картографической компании HERE Technologies также есть инновационные центры в Израиле.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции