Новости

Министр внутренних дел Франции: «Правительство полностью мобилизовалось для борьбы со всеми формами антисемитизма»

23 ноября 2018, 13:30 Франция
Поделиться

«Правительство полностью мобилизовалось для борьбы со всеми формами антисемитской ненависти и обеспечения безопасности евреев во Франции», – сказал министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер на встрече с представителями еврейской общины, целью которой было обсуждение путей борьбы с антисемитизмом.

На встрече присутствовали Фрэнсис Калифат, президент CRIF, представительской группы французских еврейских учреждений; Джоэл Мергуи, президент «Консистории Израэлитов»; Главный раввин Франции Хаим Корсия и Ариэль Голдманн, президент Объединенного еврейского социального фонда. Из числа чиновников помимо министра внутренних дел во встрече принимали участие министр юстиции Николь Беллубе, государственный секретарь по борьбе с дискриминацией Марлен Шиаппа и государственный секретарь Лоран Нуньес.

Встреча состоялась через несколько дней после заявления премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа, в котором он сказал, что он встревожен ростом антисемитских инцидентов во Франции. Фрэнсис Калифат попросил, чтобы каждое проявление ненависти рассматривали в соответствии с его характеристиками, без иерархии его важности по отношению к другим. Он попросил министра юстиции Николь Беллобе опубликовать обвинительные приговоры за антисемитские действия, с тем чтобы дополнить цифры, касающиеся антисемитских угроз.

Президент CRIF также призвал к тому, чтобы антисионизм, делегитимизация Государства Израиль и бойкот были определены как источники антисемитизма. Во Франции Верховный суд уже постановил, что призывы к бойкоту израильских продуктов являются незаконными и представляют собой дискриминацию и подстрекательство к ненависти.

Все представители еврейской общины также выразили желание обеспечить видимое присутствие сил безопасности перед еврейскими культовыми сооружениями и школами в целях обеспечения безопасности еврейской общины.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции