Новости

Министр по делам диаспоры направила письмо генеральному директору «Amazon» Джеффу Безосу

2 октября 2020, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Министр по делам диаспоры Омер Янкелевич написала письмо основателю и генеральному директору «Amazon» Джеффу Безосу, в котором просила главу гиганта электронной коммерции помочь предотвратить распространение антисемитских книг, литературы и материалов на «Amazon».

Министерство по делам диаспоры отмечает, что их больше всего беспокоят материалы, пропагандирующие отрицание Холокоста или заговоры с участием евреев. «Как ведущий источник продаж книг по всему миру, «Amazon» играет центральную роль во влиянии на восприятие и мнения миллионов людей во всем мире», – говорится в письме Янкелевич. «Хотя Министерство по делам диаспоры признает и ценит текущие усилия по предотвращению продажи материалов, которые искажают – или отрицают Холокост как исторический факт или которые ложно обвиняют еврейских жертв в их судьбе во время Второй мировой войны, – все еще существует значительное количество антисемитских книг, распространяемых через платформу».

В письме Министерства отмечается, что за последний год оно провело исследование, посвященное роли книжного магазина «Amazon» в распространении материалов об отрицании Холокоста и антисемитских материалов. В нем говорится, что в рамках исследования произошло «значительное снижение примерно на 60%» количества продаж антисемитских материалов на платформе по сравнению с предыдущим годом. Это включает в себя уменьшение количества материалов на французском языке на 85%, на 50% на английском и 40% на немецком по всем направлениям для торговой площадки «Amazon». «Тем не менее, через «Amazon» распространяются многие антисемитские книги», – говорится в письме. «Мы требуем проведения официальной политики, запрещающей продажу антисемитских изданий и книг, пропагандирующих отрицание Холокоста и ненависть к евреям».

Министерство по делам диаспоры предложило «Amazon» свое сотрудничество в разработке политики, целью которой является уменьшение или искоренение распространения антисемитских материалов через «Amazon» – и даже готово предоставить «Amazon» список распространяемых в настоящее время книг, подпадающих под определение антисемитизма IHRA. А также, по запросу «Amazon», ресурсы своего центра мониторинга, который специализируется на выявлении и удалении таких материалов на всех языках.

«Общепризнанную платформу, такую ​​как «Amazon», не следует использовать в качестве поставщика для распространения антисемитской лжи, а, скорее, как платформу, способствующую распространению мудрости, знаний и толерантности», – говорится в письме.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции