Новости

«Amazon» под огнем критики из-за продажи футболок с изображением желтой звезды, похожей на ту, которую заставляли нашивать евреев во время Холокоста

8 сентября 2020, 10:00 интернет
Поделиться

«Amazon» столкнулся  с критикой из-за продажи оскорбительных товаров на своей платформе, при этом ведущая организация в сфере образовательных программ о Холокосте призывает убрать новую футболку с желтой звездой и написанным по-немецки словом «еврей».

Товар, продаваемый производителем «Never Again Co» по цене 14,99 фунтов стерлингов, описывается как «памятный подарок» и способ «почтить память жертв Холокоста». Карен Поллок, исполнительный директор Образовательного фонда «Холокост», заявила «Jewish Chronicle» 7 сентября: «Мы снова и снова разъясняем «Amazon», что продажа предметов, которые тривиализируют Холокост, неприемлема. Непостижимо, что этот предмет будет продаваться как «новинка». «Холокост не был чем-то, что создавалось для получения прибыли, это было систематическое убийство шести миллионов еврейских мужчин, женщин и детей. Этот элемент необходимо удалить – и мы еще раз просим «Amazon» серьезно отнестись к данному вопросу и пересмотреть свою политику».

Бывшая актриса сериала «Истэндцы» Трейси Энн Оберман 7 сентября выступила с критикой «Amazon», написав в твите: «Это шутка? @AmazonHelp. Принесите новые кандалы для рабов, раз уж вы этим занялись». Это не первый инцидент с участием «Amazon», который вызвал гнев в обществе: в феврале сайт был вынужден снять с продажи несколько нацистских пропагандистских книг после того, как их появление вызвало негативную реакцию. Помимо электронной коммерции, в начале этого года «Amazon» вызвал споры по поводу художественного изображения Холокоста в их сериале «Охотники», в котором фигурировала сцена, с игрой в «живые шахматы.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции