Новости

Министр обороны Германии пообещала наказать солдат, обвиняемых в пении антисемитских песен

16 июня 2021, 17:00 Германия
Поделиться

Министр обороны Германии 15 июня пообещала сурово наказать находящихся в Литве солдат бундесвера, обвиненных в пении расистских и антисемитских песен, если эти обвинения подтвердятся, сообщает AFP.

«Что бы ни случилось, это никоим образом неприемлемо», — заявила Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Причастные к этому будут «строго преследоваться и наказываться», — добавила она.

14 июня новостной сайт «Spiegel Online» сообщил, что немецкие солдаты в Литве пели расистские и антисемитские песни во время вечеринки в отеле в апреле. Один из них также пытался изнасиловать другого солдата, пока тот спал, и эта сцена была заснята на видео, добавил «Spiegel». В сообщении говорится, что трое солдат были возвращены в Германию из контингента, дислоцированного в балтийской стране, и сейчас продолжается расследование с целью выявления других подозреваемых.

Немецкие вооруженные силы неоднократно обвинялись в наличии правых экстремистов в их рядах. В прошлом году Крамп-Карренбауэр распорядился о частичном роспуске группы армейского спецназа KSK после того, как стало известно, что некоторые из ее членов питают симпатии к неонацистам.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции