Новости

Министр иностранных дел Израиля заявил, что пандемия подпитывает антисемитизм

27 апреля 2020, 18:00 коронавирус
Поделиться

Антисемитизм во всем мире подпитывается эпидемией коронавируса, заявил министр иностранных дел Израиля Кац, призывая свое правительство помочь еврейским общинам в диаспоре, пострадавшим от пандемии.

«Антисемитизм, который уже был на подъеме еще до кризиса, получил еще один импульс от коронавируса. И это угрожает еврейским общинам, которые страдают от ударов вируса, как в медицинском, так и в экономическом плане», – сказал он на церемонии поминовения дипломатов и офицеров дипломатической службы, погибших при исполнении служебных обязанностей. «Мы не можем допустить, чтобы это явление стало легитимным. Нам необходимо объединить усилия с еврейскими общинами диаспоры, а также с различными еврейскими организациями, чтобы искоренить это бедствие, где бы оно ни проявилось», – подчеркнул он.

Комментарии появились через неделю после того, как еврейские организации сообщили, что число антисемитских инцидентов возрастает на фоне нестабильности в мире, в том числе среди людей, которые считают Covid-19 плодом еврейского заговора.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции