Новости

МИД назначил посла в России, почти через год после отъезда предыдущего

29 июля 2020, 16:00 Израиль - Россия
Поделиться

Комитет по назначениям Министерства иностранных дел 28 июля назначил Александра Бен-Цви послом в России, после почти года, в течение которого никто не занимал эту должность.

Бен-Цви в настоящее время является послом в Польше, ранее был послом Израиля в Словакии и Коста-Рике. В прошлом он также был дипломатом в посольстве Израиля в Москве, а также заместителем генерального директора МИД по Евразии. Утверждение нового посла в России было приостановлено отчасти потому, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху рассматривал это назначение как политическое. Назначение, как и все другие, сделанные комитетом Министерства иностранных дел, подлежит утверждению Кабинетом министров.

Следующим послом Израиля в Китае станет Ирит Бен-Абба, в настоящее время посол в Греции, а ранее — посол на Филиппинах, а также посол на Балканах. Она также была дипломатом в посольстве Израиля в Пекине и заместителем генерального директора по экономике Министерства иностранных дел. Комитет назначил Эдди Шапира генеральным консулом в Шанхае. В настоящее время Шапира является послом в Узбекистане, а до того занимал посты генерального консула в Санкт-Петербурге и посла в Беларуси.

Алекс Гольдман-Шайман, глава отдела в Дипломатическом исследовательском центре МИД, станет новым послом Израиля в Беларуси. Он был заместителем посла в Москве и заместителем генерального консула в Чикаго. Йонатан Цедак назначен генеральным консулом в Бангалоре. В настоящее время он является заместителем посла Израиля в Пекине, а до того был руководителем департамента дипломатического планирования Министерства иностранных дел, посланником в регионе тихоокеанских островов и дипломатическим советником посольства Израиля в Токио.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции