Новости

Мэр Рио-де-Жанейро повышает осведомленность о Холокосте

27 января 2019, 15:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Мэр второго по значению города Бразилии присоединился к глобальной еврейской инициативе по повышению осведомленности о Холокосте и опасностях антисемитизма.

Марсело Кривелла, который не является евреем, собрал всех служащих муниципалитета, чтобы сфотографироваться с плакатом #WeRemember. «Мы все надеваем футболки #WeRemember в память о жертвах Холокоста. Этот трагический эпизод в истории человечества никогда не будет забыт. Два миллиона невинных детей, четыре миллиона отцов и матерей, ни в чем не повинных граждан, были убиты, хладнокровно убиты в концентрационных лагерях», – сказал Кривелла, сообщается на сайте мэрии Рио-де-Жанейро.

«Кампания направлена ​​на борьбу с антисемитизмом и всеми формами ненависти, геноцида и ксенофобии. Целью кампании является распространение с помощью электронных средств массовой информации знаний о Холокосте во время Второй мировой войны, когда около шести миллионов евреев были убиты в нацистских концентрационных лагерях», – говорится в сообщении о кампании, проводимой Всемирным еврейским конгрессом. На прошлой неделе одна из самых популярных футбольных команд Бразилии опубликовала аналогичное фото в социальных сетях. За командой «Кориантес» последовали команды «Сантос» и «Флуминенсе».

«Мы должны сделать решительное заявление, потому что сегодня антисемитизм снова силен», – сказал JTA Фернандо Лоттенберг, президент Бразильской конфедерации израелитов. «Мы должны обратиться к тем, кто мало знает о Холокосте, и тем, кто отрицает его». Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции