Новости

Мэр Хан будет почетным гостем на ежегодном ужине Совета депутатов

7 сентября 2018, 18:00 Великобритания
Поделиться

Совет депутатов объявил мэра Лондона Садик Хана почетным гостем на ежегодном ужине, при этом президент Совета выразила «восторг» по поводу его приглашения.

Мари Ван дер Зил сказала, что организация «не может представит никого лучше для решения проблем, в это сложное для нашей общины время». «Садик очень поддерживал нашу общину, выступая по поводу кризиса антисемитизма лейбористов и призывая к запрещению «Хезболлы». Никто не забудет, что Садик первым из мэров, в 2016 году, присутствовал на праздновании Йом-Хашоа».

Будучи самым высокопоставленным политиком лейбористской партии на выборной должности, г-н Хан играл активную роль в межконфессиональных событиях с еврейской общиной и неоднократно публично говорил о своей озабоченности антисемитизмом в своей собственной партии, заявив, что «сделано недостаточно», чтобы решить эту проблему. Когда в прошлом месяце Evening Standard опубликовал редакционную статью, обвинив мэра в том, что он не говорит о проблеме антисемитизма в своей собственной партии, ряд видных евреев критиковали это обвинение как ошибочное.

Ужин в Совете состоится в понедельник 5 ноября. Среди предыдущих почетных гостей были Рут Дэвидсон, Дэвид Милибэнд, архиепископ Кентерберийский и Тереза ​​Мэй, когда она была министром внутренних дел. Пресс-секретарь мэра Лондона сказал: «Мэр имеет честь принять приглашение на ежегодный ужин в Совете депутатов британских евреев в этом году. Он горд тем, что Лондон — это город, который чествует и принимает разнообразие, и это место, где люди всех конфессий могут объединиться как друзья и соседи». «Наши религиозные общины вносят огромный вклад во все аспекты жизни в нашем городе, и мэр с нетерпением ждет празднования, а также готов выслушать их проблем и надежды на будущее на торжественном ужине в конце этого года».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции