Новости

Мемориалы жертвам Холокоста во Франции и Голландии подверглись вандализму

14 июня 2018, 10:00 вандализм
Поделиться

Мемориалы жертвам Холокоста во Франции и Голландии подверглись вандализму, признанному антисемитским.

В Париже вандалы сбили памятную мемориальную доску, которую официальные лица Министерства образования поставили в публичной начальной школе Ave Maria, сообщает Le Parisien на прошлой неделе. Мемориальная доска напоминала о еврейских детях, которые были депортированы оттуда и убиты во время Холокоста. Других повреждений на фасаде здания не было, что вызвало подозрение в антисемитских мотивах инцидента. Школа Ave Maria расположена в историческом еврейском квартале города Марэ. Глава квартала, Ариэль Вейль, еврей, назвал инцидент «позорным».

В Нидерландах 10 июня неизвестные лица нарисовали свастики и другие крайне правые символы на памятнике жертвам Холокоста в муниципалитете Мидден-Гронинген, примерно в 100 милях от Амстердама. Работники городских служб быстро счистили черную краску, а полиция начала расследование этого инцидента, сообщает радиостанция RTV Noord.

В Италии припаркованный автомобиль был сожжен перед парикмахерской в ​​северном пригороде Турина. Вандалы плеснули красную краску на жалюзи и прикрепили кусок бумаги со словами «этот магазин принадлежит еврею», – сообщила 12 июня Corriere de la Sera. Владелец магазина, Джанни Эрричелло, не еврей. Эрричелло сказал газете, что он не мог вспомнить никого, кто мог бы угрожать ему. Полиция расследует инцидент, который произошел поздно ночью на этой неделе. По словам La Stampa, сгоревший автомобиль не принадлежит Эрричелло.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции