Новости

Мемориал и музей Аушвица вновь откроются для посетителей 1 июля

22 июня 2020, 16:00 польша
Поделиться

Мемориал Аушвица и бывший нацистский лагерь смерти будут вновь открыты для посетителей 1 июля. Мемориал и музей заявили, что он будет открыт для экскурсий и индивидуальных посетителей, начиная с этой даты. Бронирование билетов должно осуществляться онлайн.

Мемориал и музей были закрыты для посетителей в середине марта из-за пандемии коронавируса (из-за нее даже пришлось отменить ежегодный «Марш живых» проходивший на территории концлагеря). Музейные выставки реорганизованы, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса, а количество посетителей будет ограничено, чтобы обеспечить соответствующее социальное дистанцирование.

В прошлом году бывший нацистский лагерь смерти посетило более 2,3 миллиона человек. В этом году до закрытия 12 марта, первого закрытия с момента открытия там первой выставки в 1947 году, в бывшем лагере смерти побывали около 300000 посетителей. Ранее в этом месяце музей призвал общественность делать пожертвования в связи с потерей доходов во время пандемии.

«Период пандемии показывает, что в каждой сложной и кризисной ситуации страхи, напряженность, нежелание и призраки прошлого пробуждаются», – отметил в своем заявлении директор музея Петр Цивиньски. «Прямо сейчас мы все должны мудро прислушиваться к предостережениям прошлого, чтобы экономические трудности, которые мы испытываем и прогнозируем, не привели к моральному кризису, кризису человечества».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции