Новости

Мелания Трамп посетила музей Холокоста в Вашингтоне

26 января 2018, 12:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Первая леди США Мелания Трамп почтила память миллионов жертв нацизма, посетив 25 января Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне. «Мои мысли и молитвы связаны с людьми, чьи жизни и семьи были разрушены ужасами Холокоста, – сказала первая леди в своем заявлении. – Мое сердце с ними, и мы помним».

Первая леди позже писала в Twitter, что визит был «мощной и трогательной экскурсией в место, которое посвящено памяти миллионов невинных жизней и учит нас трагедиям и последствиям Хлокоста». Президент США Дональд Трамп в это время находился на глобальном экономическом саммите в Давосе, Швейцария. Первоначально миссис Трамп должна была сопровождать своего мужа в Давос на Всемирный экономический форум. Но 23 января глава ее штаба сказал, что миссис Трамп не совершит поездку на саммит, сославшись на неуказанные вопросы планирования и логистики.

В сопровождении директора Сары Блумфильд миссис Трамп осмотрела экспозицию, в которой рассказывалось о росте нацистской партии в Германии, ее политике в отношении еврейского народа и освобождении концентрационных лагерей в 1945 году. Миссис Трамп закончила свою экскурсию в Зале памяти и приняла участие в минуте молчания.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции