Новости

Мать израильтянки, заключенной в тюрьму в России, возлагает надежды на Путина

3 января 2020, 10:00 Израиль - Россия
Поделиться

Яфа Иссахар, мать израильтянки, отбывающей 7,5-летний тюремный срок в России за хранение марихуаны, не теряет надежды на то, что ее дочь будет освобождена до визита президента России Владимира Путина в Израиль в этом месяце.

Наама Иссахар, 26-летняя учительница йоги из Тель-Авива, получила то, что ее адвокаты назвали чрезмерно суровым приговором, после того, как среди ее вещей во время пересадки в московском аэропорту были найдены 9,5 грамма марихуаны. Она возвращалась в Израиль из Индии, когда была арестована в Москве в апреле. Ее апелляция на приговор была отклонена московским судом в прошлом месяце. Яфа, которая переехала в Москву, чтобы быть рядом со своей дочерью, сказала «Ynet», что она надеется, что Путин помилует ее дочь до его визита в Иерусалим на конференцию, посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста, в конце этого месяца.

«Я не могу себе представить, чтобы он приехал в Израиль и оставил ее в России», – заявила Яфа. «Как же Израиль сможет принять его, если он это сделает? С распростертыми объятиями?» – сказала она. «Вопрос об освобождении Наамы находится не в руках израильского консула в Москве или даже премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который делает все возможное», – подчеркнула она. «Решит сам Путин. Он должен ее освободить. Я думала, что это произойдет уже сейчас, но мы можем только ждать».

Ранее на этой неделе семья обнаружила, что Наама была переведена в тюрьму подальше от российской столицы без предварительного уведомления и объяснений. Израильские чиновники в Москве и Иерусалиме поспешили вмешаться в действия российских властей, и Нааму вернули в ее предыдущую камеру. «Я перехожу от надежды к отчаянию», – заметила Яфа, пытаясь добиться свидания с дочерью, надеясь принести ей еду и теплую одежду.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции