Новости

Маньяк с ножом, подстреленный голландским полицейским, искал евреев, говорят прокуроры

19 ноября 2018, 14:00 Криминал
Поделиться

Сирийский проситель убежища, раненый сотрудниками полиции в Гааге после того, как он ударил ножом трех человек, искал еврейских или христианских жертв, заявили прокуроры.

14 ноября прокуроры заявили, что офицеры на законных основаниях и оправданно использовали свое оружие для стрельбы 5 мая по человеку, который был идентифицирован в голландских средствах массовой информации как Малек Ф., сообщает газета De Telegraaf.

Детективы обнаружили, что 31-летний Малек Ф., который был первоначально объявлен сумасшедшим, но затем обвинен в террористическом нападении, был в поиске «христианских и еврейских кафиров», арабское обозначение неверующего в Аллаха. Он сказал, что кафиры сродни «животным или умственно отсталым людям», – цитирует его сообщение прокуратура.

Его ранили, когда он колол людей ножом в Шильдерсвейке, одном из самых мусульманских кварталов в Нидерландах. Одной из его жертв, которого он серьезно ранил, был мусульманин. Малек Ф. умеренно пострадал в результате инцидента и против него было выдвинуто обвинение в трех покушениях на убийство. Два дня назад Малек Ф. сказал детективам, что он принес нож в церковь в Гааге, но ушел после того, как никто не открыл дверь, когда он постучал.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции