Новости

Малышка Ариэль выпускает видеоролики, призывающие ее поклонников бороться с ненавистью и антисемитизмом

2 марта 2021, 13:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Сенсация социальных сетей Малышка Ариэль в настоящее время участвует в кампании против антисемитизма и ненависти, призывая своих 47,5 миллиона подписчиков распространять информацию об этом в серии видеороликов, размещенных на ее официальных страницах и в аккаунтах, сообщает «The Jerusalem Post».

Малышка Ариэль, настоящее имя которой – Ариэль Мартин, прославилась на платформе социальных сетей, известной как musical.ly, теперь «TikTok», и ранее была признана одной из самых влиятельных людей в Интернете журналами «USA Today», «Forbes» и «Time». Она хорошо известна своими музыкальными каверами в социальных сетях, а также снялась в художественном фильме компании «Disney». Она была удостоена награды «Teen Choice Award» за песню «Choice Muser» в 2016 и 2017 годах. Она вошла в Top-100 журнала «Billboard» в 2016 году. У Малышки Ариэль в настоящее время 34,5 миллиона подписчиков в «TikTok», 9 миллионов подписчиков в «Инстаграме», 1 миллион подписчиков в «Твиттере», а у ее канала на «YouTube» 3 миллиона подписчиков.

С момента своего восхождения к славе Малышка Ариэль открыто выступала против расизма, издевательств и ненависти и ранее была отмечена журналом «People» за свои усилия в этой сфере. В своем последнем проекте Ариэль, еврейка, объединилась с Движением по борьбе с антисемитизмом (CAM), чтобы рассказать своим поклонникам о личном опыте борьбы с ненавистью. «Как девушка еврейского и латиноамериканского происхождения, я на протяжении многих лет получала изрядную долю ненависти в социальных сетях. Всегда больно чувствовать ненависть только из-за того, кто вы есть», – заявила она в своем видеообращении. Малышка Ариэль заявила о «ненависти, которая убивает», подчеркнув: «Представьте, что вас преследуют, арестовывают и убивают из-за вашей религии или цвета кожи, вашей сексуальности или из-за вашей инвалидности», а затем описала, как «нацисты убили шесть миллионов евреев и еще шесть миллионов католиков, Свидетелей Иеговы, геев, мужчин и женщин, а также детей с ограниченными возможностями». «Та же самая ненависть снова распространяется во многих местах по всему миру… Нам нужно высказаться сейчас и что-то с этим делать, потому что она распространяется и то, что произошло может повториться», – сказала она.

Повторяя слова Мартина Лютера Кинга-младшего: «ненависть не может изгнать ненависть, это может сделать только любовь», Ариэль призвала своих подписчиков «распространять знание, свет и любовь, чтобы изгнать ненависть», и попросила их «поделитесь своей историей о том, как вы преодолели ненависть, с помощью хэштегов #сокрушить ненависть и #никогда больше». Цель инициативы – повысить осведомленность молодых людей об опасностях ненависти и антисемитизма, побудив их высказаться и принять меры против этих форм ненависти. Первый видеоролик был опубликован 27 января, и с тех пор его лайкнули, прокомментировали и поделились миллионы пользователей в «TikTok», «Инстаграме», «Твиттере» и «YouTube», что донесло это послание толерантности и надежды до широкой аудитории в социальных сетях, где антисемитизм имеет тенденцию к безудержному росту.

«Мы рады, что Малышка Ариэль делает этот важный шаг, чтобы вовлечь молодых людей в борьбу с антисемитизмом и ненавистью, – заявил исполнительный директор CAM Саша Ройтман Дратва. – Она является одним из самых влиятельных мировых голосов для нового поколения. К сожалению, социальные сети слишком часто наполнены ксенофобией и нетерпимостью, и история показывает нам, что такие слова вскоре сменяются актами ненависти. Ариэль усиливает голоса толерантности и уважения, распространяя надежду, которая в конечном итоге победит ненависть». Ариэль также будет участвовать в Ежегодном саммите CAM, который состоится 1 марта.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции