Новости

Ливан заявил о нарушении воздушного пространства израильским истребителем

25 августа 2019, 17:00 Арабо-израильский конфликт
Поделиться

Несколько истребителей израильских ВВС нарушили воздушное пространство Ливана. Об этом сообщает ливанское агентство El Nashra со ссылкой на заявление командования Вооруженных сил страны.

Один из истребителей вторгся в воздушное пространство со стороны Голанских высот и совершил облет над южными районами Хасбая и Аркуб, а также пролетел над граничащей с Сирией местностью у горы Хермон. Второй самолет производил разведывательные полеты над южными кварталами ливанской столицы.

В ночь на 25 августа над южной окраиной Бейрута были замечены два беспилотника. Один из дронов взорвался в небе, второй упал неподалеку от информационного центра партии «Хезболла». В результате инцидента три сотрудника центра получили осколочные ранения. Представитель партии сообщил, что израильский беспилотник нес взрывчатку. Он также заявил, что бойцы вооруженной милиции не сбивали дронов.

В Армии освобождения Израиля сообщали о действиях израильских ВВС в другой стране, Сирии. Согласно сообщению израильские ВВС предотвратили планировавшуюся с сирийской территории атаку беспилотников, нанеся удары по иранским целям в Акрабе (Сирия) к северо-западу от Дамаска. Ударам подверглись силы специального назначения иранского Корпуса стражей исламской революции «Аль Кудс» и шиитские формирования. По данным сирийского агентства SANA, средства ПВО страны поразили большую часть ракет.

rbc.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции