Новости

Лига арабских государств осудила Израиль за принятие закона о легализации еврейских поселений

7 февраля 2017, 15:01 еврейские поселения
Поделиться

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт осудил Израиль за принятие закона о легализации жилья поселенцев на Западном берегу реки Иордан, говорится в заявлении региональной организации.

По словам генсека ЛАГ, “принятый закон отражает действительные намерения израильского правительства и его враждебную для мирного процесса позицию”.

“Этот закон не что иное, как покровительство кражи земель и захвата собственности палестинцев”, — приводится в тексте заявления ЛАГ.

Ранее сообщалось, что 60 из 120 депутатов израильского парламента проголосовали за принятие закона, который позволит легализовать тысячи домов, возведенных еврейскими поселенцами на Западном берегу реки Иордан. Инициатива, поддержанная правым правительством Биньямина Нетаньяху, предлагает заменить практикуемый ныне снос поселенческого самостроя передачей его в долгосрочную аренду (“до определения политического статуса региона”) нынешним пользователям с выплатой компенсации палестинским собственникам земельных наделов.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции