Новости

Лидеры еврейской общины выразили соболезнования в связи с трагедией в Казани

12 мая 2021, 14:00 Соболезнования
Поделиться

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода 11 мая направил соболезнования родным и близким, погибших во время стрельбы в школе в Казани.

«Невозможно выразить словами нашу скорбь от услышанной страшной новости и невозможно представить чувства родителей, которые потеряли детей. Нет ничего страшнее этой трагедии! И ещё ужасней, когда дети гибнут внезапно, в мирное время, в месте, где этого не ожидаешь. Вся община молится о поднятии душ невинных детей. И мы также молимся о скорейшем выздоровлении всех пострадавших! Мы выражаем наши искренние соболезнования друзьям, одноклассникам, всем, кому пришлось стать свидетелем этого ужаса. Мы разделяем с пострадавшими семьями горечь невосполнимой утраты, пусть вовек будет благословенна память всех невинных жертв», — писал президент ФЕОР.

Он выразил уверенность, что государственные органы проведут доскональное расследование и будут приняты все надлежащие меры. «К величайшей скорби, случившееся показало, что владение огнестрельным оружием может спровоцировать серьезные трагедии. Но также ответственность за превентивные меры лежит и на всем обществе: образовательные и общественные организации должны усилить работу с молодежью по воспитанию нравственных ценностей, уделять больше внимания психологическим и эмоциональным настроениям среди молодежи. Наша общая задача – предотвращать зарождение неоправданной агрессии и ненависти», — заключил Александр Борода.

Главный раввин Казани и Республики Татарстан Ицхак Горелик также выразил соболезнования всем пострадавшим в ходе трагического происшествия в Казани. «Скорбим и выражаем наши соболезнования в связи с ужасной трагедией… Молимся за выздоровление всех пострадавших. Пусть благословит Всевышний нашу любимую Республику. Пусть мир и спокойствие будут во всем мире», — заявил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции