Новости

Леонардо Ди Каприо инвестирует в израильский стартап по выращиванию мяса «Aleph Farms»

24 сентября 2021, 09:00 финансы
Поделиться

Леонардо ДиКаприо инвестировал в два стартапа по производству мяса – голландскую «Mosa Meat» и «Aleph Farms», базирующуюся в Реховоте, сообщает «Israel Hayom».

Обе компании продемонстрировали способность выращивать говядину непосредственно из клеток животных, представив первый гамбургер из подобного мяса в 2013 году («Mosa Meat») и первый стейк и рибай в 2018 и 2021 годах («Aleph Farms»).

«Одним из наиболее эффективных способов борьбы с климатическим кризисом является преобразование нашей продовольственной системы. «Mosa Meat» и «Aleph Farms» предлагают новые способы удовлетворить мировой спрос на говядину, одновременно решая некоторые из наиболее насущных проблем современного промышленного производства говядины. Я очень рад присоединиться к ним в качестве консультанта и инвестора, поскольку они готовятся представить потребителям искусственно выращенную говядину», – заявил Леонардо Ди Каприо.

Дидье Тубиа, соучредитель и генеральный директор «Aleph Farms», сказал: «Мы приветствуем Леонардо Ди Каприо в нашем консультативном совете и в группе ведущих инвесторов как убежденного защитника окружающей среды. Наша команда привержена делу повышения устойчивости наших глобальных продовольственных систем, и мы очень рады, что Лео разделяет наше видение».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции