Новости

Кушнер посещает Западную Стену перед историческим полетом в ОАЭ

31 августа 2020, 14:00 международные отношения
Поделиться

Делегация Соединенных Штатов во главе со старшим советником президента США Джаредом Кушнером 30 августа посетила Западную Стену. Кушнера сопровождали советник США по национальной безопасности Роберт О’Брайен, помощник президента и специальный представитель по международным переговорам Ави Берковиц, спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук, а также другие высокопоставленные дипломаты.

Кушнер в настоящее время возглавляет американскую делегацию высокого уровня в турне по Ближнему Востоку, которое началось в Израиле и на этой неделе пройдет через Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Саудовскую Аравию и, возможно, Оман и Марокко. Находясь в Израиле, делегация отправилась к Западной Стене, чтобы помолиться перед поездкой в ​​Объединенные Арабские Эмираты, дабы укрепить соглашение между Израилем и ОАЭ, заключенное при посредничестве США и убедить другие страны присоединиться к нему.

У Стены американских дипломатов приветствовал директор Фонда наследия Западной Стены Мордехай (Сули) Элиав. Он кратко рассказал делегации о том, как функционирует святое место в условиях пандемии коронавируса, а также о том, как место молитв у Стены работает для «поддержания обычных молитв и посещений при соблюдении директив Министерства здравоохранения». Раввин Западной Стены Шмуэль Рабинович написал личное письмо шейху Мухаммеду бен Зайду Аль-Нахайяну, которое он отдал Кушнеру, чтобы тот передал его наследному принцу Абу-Даби по прибытии в Эмираты, благословляя недавно установленные дипломатические отношения между ОАЭ и Израилем.

Подводя итоги экскурсии, Элиав представил делегации множество археологических находок, обнаруженных в туннелях у Западной стены за эти годы, завершив визит молитвой перед их полетом в Абу-Даби, молясь об успехе мира, о здоровье тех, кто пострадал от коронавируса, и о здоровом счастливом новом годе для всех в связи с приближением Рош а-Шана.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции