Новости

Куомо провел телефонную конференцию с еврейскими лидерами на фоне роста антисемитских инцидентов

9 июня 2021, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо 7 июня поговорил с десятком еврейских лидеров, чтобы обсудить недавний рост антисемитских инцидентов и новые рекомендации по посещению больниц на фоне резкого сокращения случаев заболевания коронавирусом, сообщает «The Forward».

Он беседовал с лидерами UJA-Федерации Нью-Йорка, Ортодоксального союза, представителями крупных хасидских направлений и несколькими раввинами. В 45-минутном разговоре Куомо подчеркнул важность развертывания полиции штата в еврейских общинах по всему штату. «Ваш бой — это мой бой», — процитировал слова Куомо один из участников. Губернатор также проинформировал группу лидеров о предстоящем выделении гранта в размере 25 миллионов долларов на защиту общин от преступлений на почве ненависти, заявив, что это возможность его администрации дать сигнал о сохранении безопасности еврейской общины.

Куомо также заявил одному из раввинов, что для него будет честью отстаивать проблему борьбы с антисемитизмом в качестве губернатора крупнейшей еврейской общины в диаспоре. Куомо также упомянул, что, хотя уровень вакцинации против Covid-19 в ортодоксальных общинах ниже по сравнению с населением в целом, он понимает, что это отчасти связано с тем, что среди ортодоксальных евреев много детей, которые не достигли возраста, для которого одобрены прививки. Он призвал всех, кто имеет право на вакцинацию, сделать это.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции