Новости

Крупнейшая еврейская организация призывает Швецию объявить вне закона неонацистскую организацию, которая заблокировала доступ к выставке, посвященной Холокосту

4 июля 2019, 17:00 Швеция
Поделиться

Крупнейшая еврейская организация вновь обратилась к правительству Швеции с призывом объявить вне закона неонацистскую организацию «Движение северного сопротивления» (NMR), члены которой 2 июля заблокировали вход на выставку, посвященную Холокосту, в городе Висбю.

«Движение северного сопротивления» – это опасная организация, которой абсолютно нет места в цивилизованном обществе, не говоря уже о политике», – заявил Всемирный еврейский конгресс (WJC). «Отвратительная демонстрация» на этой неделе добавил WJC, была «лишь последней» в «обширной истории агрессивных публичных акций этой организации, еще раз подчеркнув тот факт, что ее единственной миссией является терроризм и бесцеремонное устранение этнических и религиозных меньшинств из отличающейся разнообразием национальной структуры Швеции». «Во времена растущего антисемитизма и насильственного политического экстремизма крайне необходимо, чтобы шведское правительство заняло твердую официальную позицию против любого движения, которое стремится подорвать его демократические ценности и конституционный порядок», – заявил WJC.

«Мы поддерживаем предыдущие заявления премьер-министра Швеции Стефана Лёвена о том, что правительство начало усилия по укреплению правовой базы с целью запрета NMR и преступных организаций такого типа. Это абсолютное требование — дать понять, что NMR никогда не будут потворствовать как законной политической силе. Сейчас настало время для быстрых и решительных действий со стороны правительства, с использованием всех необходимых мер, чтобы гарантировать, что эта угроза шведскому обществу будет немедленно прекращена».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции