Новости

Компания «Via» будет управлять системой школьных автобусов в Нью-Йорке

25 августа 2019, 18:00 транспорт
Поделиться

Департамент образования Нью-Йорка выбрал компанию Via Transportation, специализирующуюся на разработке программ райдшеринга (совместное использование частного автомобиля с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков), для управления своей системой школьных автобусов, объявила последняя 21 августа.

Via предоставит городу автоматизированную систему маршрутизации школьных автобусов, которая позволит школам, родителям и учащимся отслеживать автобусы в режиме реального времени и получать обновления о любых изменениях в графике. Система Via позволит автобусам корректировать свои маршруты, создавая гибкую систему остановок для посадки и высадки. Нью-Йорк — самый большой по величине школьный округ в США, и Департамент образования ежедневно перевозит около 150000 школьников на 9000 автобусных маршрутов.

Основанная в 2012 году, компания Via со штаб-квартирой в Нью-Йорке предоставляет транспортные услуги в более чем десятке стран мира, предлагая различные режимы работы в разных местах. «Via», которая к настоящему времени привлекла 387 млн. долларов финансирования, сотрудничает с компанией «Dan Bus Company», объединяющей общественный транспорт в Тель-Авиве, с автобусным подразделением «Daimler AG» «Mercedes-Benz Vans» в Берлине, и с городской системой общественного транспорта в Арлингтоне, штат Техас. Она также планирует начать предлагать свои услуги в Иерусалиме в конце этого года.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции