Новости

Колумбия принесла извинения за курсантов полицейской академии, одетых в нацистскую форму

22 ноября 2021, 14:00 Колумбия
Поделиться

Президент Колумбии Иван Дуке 19 ноября принес извинения после того, как курсанты полицейской академии вызвали возмущение, переодевшись нацистами на мероприятии по «культурному обмену» с Германией, сообщает «i24».

Фотографии церемонии были опубликованы 18 ноября в официальном твиттер-аккаунте полиции. Там запечатлены курсанты одетые в серо-зеленую форму вермахта, у одного из них были маленькие усики в стиле Адольфа Гитлера. Другие одеты в черную форму СС с красной повязкой со свастикой. Черно-красно-желтый немецкий флаг и воздушные шары тех же цветов украшали зал, где также можно было увидеть точную копию самолета Люфтваффе и огнестрельного оружия вермахта, а также свастики на скатертях. На фотографиях видно, что мероприятие открыли двое полицейских в колумбийской форме, перерезав ленту.

«В полицейской академии Симона Боливара в городе Тулуа мы организуем #Международную неделю со страной-гостем #Германией. Благодаря этим культурным обменам мы укрепляем знания наших студентов-полицейских», – говорится в твиттер-аккаунте полиции. Фотографии были встречены в соцсетях со смесью гнева и недоверия, что вызвало глубокое замешательство властей.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции