Новости

Крупнейший интернет-магазин в Латинской Америке удаляет антисемитские предметы со своего сайта

25 февраля 2021, 14:00 интернет
Поделиться

«Mercado Libre», крупнейший интернет-магазин в Латинской Америке, удаляет антисемитские предметы, которые он ранее выставлял на продажу, из своего магазина, сообщает JTA.

Компания удалила такие книги, как «Майн кампф» и «Протоколы сионских мудрецов», в дополнение к другим нацистским памятным вещам. 11 февраля ритейлер опубликовал соглашение, подписанное с региональным отделением Всемирного еврейского конгресса (WJC), о борьбе с антисемитизмом. В рамках совместной стратегии обе организации будут работать над выявлением на платформе других материалов, разжигающих расовую ненависть.

«Принимая во внимание нашу социальную роль в 18 странах региона, в котором мы работаем, мы уверены, что сделали еще один шаг к искоренению расовой ненависти и антисемитизма», – заявил Якобо Коэн Имах, старший вице-президент «Mercado Libre» по правовым вопросам и связям с органами власти.

Основанная в 1999 году аргентинцем Маркосом Гальперином, «Mercado Libre» работает в Аргентине, Боливии, Бразилии, Чили, Колумбии, Коста-Рике, Доминиканской Республике, Эквадоре, Гватемале, Гондурасе, Мексике, Никарагуа, Панаме, Парагвае, Перу, Сальвадоре, Уругвае и Венесуэле. Соглашение с WJC влияет на операции на всех этих рынках, где он более популярен, чем другой гигант электронной коммерции «Amazon».

«Работа во имя сосуществования и против разжигания ненависти — это ответственность всего общества. Подобные союзы между организациями гражданского общества и технологическими компаниями имеют большое значение в этом отношении», – подчеркнул Ариэль Зайдлер, программный директор Латиноамериканского еврейского конгресса и глава веб-обсерватории, программы, ранее запущенной Конгрессом для удаления антисемитизма с испаноязычных сайтов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции