Новости

«Amazon» изымает книги автора, который обвиняет евреев в «пропаганде и подстрекательстве к войне»

13 февраля 2020, 11:00 интернет
Поделиться

После возмущения «Amazon» прекратил продавать две книги автора, который хвалит Гитлера и обвиняет евреев в «пропаганде и подстрекательстве к войне», сообщила 12 февраля «The Jewish Chronicle».

Интернет-магазин удалил новую книгу Томаса Далтона «Вечные незнакомцы: критические взгляды на евреев и иудаизм сквозь века», которая вышла на прошлой неделе, и «Еврейская рука в мировых войнах». В синопсисе последней книги говорится: «Евреи рассматриваются как вредные, коварные, хитрые лжецы; они питают глубоко укоренившуюся ненависть к человечеству; они одновременно глупы и высокомерны; они социально деструктивны и мятежны; они безжалостные эксплуататоры и паразиты; они главные преступники — список можно продолжать. Настойчивость подобных комментариев примечательна, и убедительно свидетельствует о том, что причина такой враждебности кроется в самих евреях — в их взглядах, ценностях, этнических особенностях и верованиях».

«Еврейская рука в мировых войнах» обвиняет евреев в том, что они «сыграли исключительно важную роль в поощрении и разжигании войны. С их давним пресловутым влиянием в правительстве … активно подстрекая людей к ненависти». Далтон также хвалит Гитлера за разработку «беспрецедентного видения национального величия». По словам исследователя антисемитизма Дэвида Кольера, в книге говорится: «Путь вперед довольно узок, понимал Гитлер … евреев нужно идентифицировать, изолировать, наказать и отстранить от власти».

«Amazon» в настоящее время рассматривает вопрос о «Гитлере о евреях», еще одной книге Далтона, доступной на сайте для продажи, сообщил пресс-секретарь «Amazon» «The Jewish Chronicle».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции