Новости

«Amazon» снимает с продажи майки с пресловутой фотографией казни еврея нацистами

26 августа 2019, 16:00 интернет
Поделиться

«Amazon» удалил ассортимент одежды, продаваемой на его британском сайте, «украшенной» печально известной фотографией времен Холокоста, на которой был изображен украинский еврей, стоящий на коленях перед братской могилой, когда нацистский офицер направляет пистолет ему в голову, за мгновение до того, как застрелить его, сообщили новости израильского телеканала «Channel 12» 24 августа.

Розничный гигант снял предметы, «украшенные» фотографией, известной как «Последний еврей в Виннице», с продажи после того, как с ним связался израильский телеканал. Предметы, включали толстовку с капюшоном, футболки и свитер-пуловер, с одной и той же фотографией. В описании этих предметов продавцы из фирмы «Harma Art» написали: «Выберите из нашей большой коллекции оригинальных дизайнов и выделитесь из толпы!» Это был не первый случай, когда предметы, «заряженные» антисемитизмом, продавались на сайте «Amazon».

Только в прошлом месяце Центральный совет евреев Германии осудил гиганта онлайн-торговли за то, что он разрешил продажу антисемитских книг и пронацистских товаров, призвав немедленно прекратить эту практику. Он выделил среди продаваемого такие книги, как: «Еврей как мировой паразит», которая продавалась на сайте за 20 евро (22,50 доллара), и «Иуда: враг мира», доступную за 10 евро (11 долларов).

В марте 2017 года, после запроса Яд Вашем и британской еврейской организации, британский сайт «Amazon» изъял три книги отрицателей Холокоста. Это были следующие книги: «Холокост: величайшая ложь, которая когда-либо была сказана», Элеоноры Уиттакер; «Вымысел XX века: против воображаемого уничтожения европейских евреев» Артура Р. Батца и «Умерли ли шесть миллионов?» Ричарда Харвуда.

21 августа «Amazon» запустил новую веб-страницу на иврите, нацеленную на привлечение местных продавцов, поскольку компания расширяет свои операции в Израиле.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции