Новости

Лидер немецких евреев осуждает продажу вещей с антисемитской символикой на Amazon

14 июля 2019, 17:00 интернет
Поделиться

Центральный совет евреев Германии 13 июля осудил гиганта интернет-торговли Amazon за то, что он разрешил продажу антисемитских книг и пронацистских товаров, призвав немедленно прекратить эту практику.

«Абсолютно недопустимо, чтобы через Amazon продавались футболки и наклейки, которые прославляют нацистов или разжигают ненависть к меньшинствам», заявил президент совета Йозеф Шустер в интервью медиа-группе RND. Amazon несет «большую моральную и социальную ответственность» и не может изображать из себя простого «поставщика», добавил он. «Мы ожидаем от такой компании, как Amazon, и от компетентных органов, что они немедленно изымут эти предметы из обращения и начнут систематически судебные разбирательства», – сказал Шустер.

Он выделил такие книги, как «Еврей как мировой паразит», которая была размещена на Amazon в Германии 13 июля по цене 20 евро (22,50 доллара США), и «Иуда: враг мира», которую можно купить за 10 евро. RND сообщает, что среди предметов, продаваемых на платформе Amazon Marketplace для сторонних продавцов, есть футболки с такими лозунгами, как «Коричневый даже без солнца» и «Скандинавская ярость не знает пощады». Гигант онлайн-торговли отказался комментировать запрос RND.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции