Новости

Amazon официально выходит на израильский рынок

5 мая 2019, 13:00 интернет
Поделиться

Amazon намерена официально выйти на израильский рынок с помощью специального сайта для покупок.

В электронном письме, отправленном вечером 29 апреля, Amazon пригласил израильских торговцев, уже работающих на его платформе, «зарегистрироваться, чтобы связаться с покупателями в Израиле», – сообщил 30 апреля израильский новостной сайт Ynet. Согласно электронному письму, в качестве первого шага Amazon намеревается работать в Израиле без фулфилмента для продавцов (комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки), что означает, что продавцы будут работать на специальном веб-сайте Amazon, но будут нести личную ответственность за доставку и логистику, говорится в репортаже.

В электронном письме на иврите Amazon сказал, что зарегистрированные продавцы будут иметь больше шансов охватить более широкую аудиторию местных клиентов. Amazon пока не ответил на просьбу Calcalist о комментариях. В настоящее время Amazon осуществляет поставки в Израиль через почтовую систему Израиля, в основном из США и Европы, что приводит к длительным задержкам и высокой стоимости доставки, и может удерживать израильских клиентов от размещения заказов на сайте компании.

В июне 2018 года Calcalist сообщил, что Amazon ведет переговоры с местной компанией доставки Katz Deliveries относительно возможности осуществления своих поставок через дочернюю компанию Katz B2C Buzzr. Calcalist впервые сообщил о намерении Amazon войти на израильский рынок в ноябре 2017 года.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции