Новости

Китай поможет израильским компаниям освоиться на местном рынке

4 октября 2017, 17:00 Бизнес
Поделиться

Министерство экономики и промышленности Израиля заявило, что 1 октября оно создало первую китайско-израильскую акселераторную программу в Пекине вместе с китайским партнером компанией ShengJing Group, управляющей фондом фондов и занимающейся консалтингом.

Эта программа направлена ​​на то, чтобы помочь израильским технологическим компаниям проникнуть на китайский рынок, предоставив пяти избранным израильским фирмам знания, наставников и средства, необходимым для успешного проникновения.

ShengJing Group через свой глобальный инвестиционный отдел Peakview Capital инвестировала почти 20 миллиардов долларов в фонды фондов и прямые инвестиций в Китае, США и Израиле за последние несколько лет. Ее портфель включает в себя инвестиции в 50 ведущих венчурных компаний Китая, которые инвестировали в китайские технологические компании, в том числе Tencent, Alibaba Group и Baidu. В Израиле ShengJing в последние годы инвестировала почти 100 миллионов долларов, в том числе в израильские венчурные фонды и фонды прямых инвестиций, в том числе «Venture Partenrs» (JVP), Vintage Investment Partners, Viola Group и Canaan Partners. Фирма также сделала прямые инвестиции в израильские стартапы, говорится в совместном заявлении министерства и ShengJing.

«Следующим шагом для дальнейшего сотрудничества с израильской экономической системой, естественно, является открытие акселераторной программы Израиля и Китая», – сказала Шерри Ванг, старший партнер группы ShengJing. «За последнее десятилетие оказав помощь более чем 30 000 руководителей и предпринимателей, межрегиональная сеть отраслевых экспертов и ведущих руководителей ShengJing в сочетании с инвестиционной системой Peakview Capital позиционирует новую акселераторную программу как уникальную возможность для израильских высокотехнологичных компаний, которая позволит им успешно выйти на китайский рынок», – сказала она.

В заявлении говорится, что выбранные израильские компании будут представлены ведущим инвестиционным институтам и инвесторам в Китае, а также китайским командам технического руководства, наставникам и предпринимателям. Эта программа также поможет пяти израильским фирмам в разработке и реализации своей рыночной стратегии в Китае в шестимесячный период. Проект, финансируемый израильским министерством, будет включать обучение китайской экономической системе, развитию бизнеса, встречи с потенциальными клиентами и инвесторами и поездки в инновационные кластеры, включая Шанхай и Гуанчжоу. В заявлении говорится, что каждая компания получит специального наставника, который будет оказывать индивидуальную поддержку в сфере развития бизнеса. Крайний срок подачи заявки на участие в программе – конец октября.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции