Новости

Кибер-специалист спрашивает: не является ли коронавирус результатом кибератаки?

21 февраля 2020, 09:00 коронавирус
Поделиться

Основатель и председатель «Jerusalem Venture Partners» предупредил 350 мэров и городских лидеров, что кибератака может привести к следующему коронавирусу.

«Вспышка коронавируса и то, как с ним борется мир, подобна сценарию начала глобальных кибератак», – сказал Эрел Маргалит на инновационной конференции местного самоуправления в среду в «Muni Expo 2020». «Мы были свидетелями кибер-нарушений в фармацевтических компаниях в прошлом, таких как вирус «Dragonfly «в 2013 году, но пока что мы были только свидетелями краж». «Те, кто взламывает финансовые отделы фармацевтических компаний, также могут проникнуть в их лаборатории», – продолжил он. «Эти преступники способны изменять состав лекарств и сделать еще хуже. У нас нет доказательств того, что текущий вирус является результатом кибератаки, хотя мы знаем, что это может быть так».

Маргалит сказал, что преступники и кибертеррористы, планирующие следующую атаку, и компании, которые работают над компьютерной защитой, изучают воздействие вируса 24 часа в стуки без выходных. «Они видят, как он пересекает границы, создает глобальную панику, которая реально влияет на мировую экономику», – сказал он. «Это «реклама» того, что высококачественная кибератака может сделать с миром».

Магалит, который был одним из пионеров в области инвестиций в израильские и глобальные кибер-технологии, сказал, что любой город, который считает себя глобальным центром, должен иметь международный кибер – центр. Две недели назад Маргалит открыл Международный нью-йоркский кибер – центр JVP в партнерстве с городским советом Нью-Йорка, Колумбийским университетом, Корнельским университетом, Нью-Йоркским университетом и CUNY. «Города, которые сегодня разрабатывают решения этих проблем, станут городами, которые возглавят завтрашний мир», – заключил он.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции