Новости

Калифорнийские демократы предлагают связать воедино Израиль и атаку на Питтсбургскую синагогу

3 июня 2019, 16:00 политика
Поделиться

31 мая, когда открылся конвент демократической партии в Калифорнии, Fox News сообщила, что в список предлагаемых резолюций входят некоторые, которые связывают Израиль с «яростной исламофобией», обязывая лидеров демократов «свести на нет» произраильскую политику президента США Дональда Трампа, в том числе перемещение посольства США в Иерусалим.

Fox News заявила, что полученные телекомпанией документы является секретными. Одна из таких резолюций: «выражающая признательность Палате представителей за решимость бороться со всем спектром расизма и нетерпимости и за сопротивление ложному смешению поддержки прав палестинцев с антисемитизмом» была написана американцем и израильтянином в одном лице, Дэвидом Манделем. Он является избранным членом законодательного собрания штата, который жил в Израиле в течение десяти лет.

В резолюции утверждается, что израильское правительство приветствует поддержку со стороны христианских фундаменталистских групп, и, поступая таким образом, поддерживает исламофобию, игнорируя при этом то, что такие группы демонстрируют «глубоко укоренившийся антисемитизм». По словам Fox, в резолюции также утверждается, что стрельба в питтсбургской синагоге в 2018 году была «кульминацией тревожного возрождения опасного антисемитизма», который якобы укоренился в этих группах.

Fox News цитируется другой проект резолюцию, в котором содержится призыв к Конгрессу потребовать от Израиля и Египта прекратить блокаду сектора Газа, контролируемого террористической группировкой ХАМАС, и «восстановить подобие нормальной жизни» для двух миллионов палестинцев, проживающих там. Исполнительный директор Еврейского демократического совета Америки Хали Сойфер призвала отделение Демократической партии в Калифорнии «не попасть в ловушку, позволяющую республиканцам разделить нас по принципу отношения к Израилю и борьбе с антисемитизмом», говорится в ее пресс-релизе, опубликованном 31 мая.

«Демократическая партия остается непоколебимо произраильской, – сказала она, – Ее платформа, принятая в 2016 году, подтверждает, что мы всегда будем поддерживать право Израиля на самооборону».

Конвент Демократической партии в Калифорнии, который заканчивается 2 июня, рассматривается многими как одно из мест, в которых 23 демократа, желающие баллотироваться в президенты в 2020 году, смогут представить себя. Делегаты конвента также изберут нового председателя отделения Демократической партии в штате Калифорния.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции