Новости

Израильское министерство по делам диаспоры представило отчет об уровне антисемитизма в мире

2 февраля 2017, 14:01 антисемитизм
Поделиться

Израильское министерство по делам диаспоры представило отчет об уровне антисемитизма в мире. Как показывает анализ, самой антисемитской страной стала Германия, а наиболее лояльной к евреям была названа Франция.

На минувшей неделе израильское министерство по делам диаспоры представило на еженедельном заседании правительства отчет, составленный на основе данных, собранных и обработанных новой системой по мониторингу антисемитизма в интернете.Об этом сообщают «Израильские Вести».

Анализ был проведен при помощи специальной системы, которая позволяет антисемитские посты в прямом эфире и выводить их на интерактивную карту. С ее помощью удалось установить, что каждый месяц прошедшего года свыше 40 млн интернет-пользователей по всему миру сталкивались с постами антисемитского характера.

При этом авторы исследования подчеркивают, что увеличение антиеврейских выступлений под видом критики Израиля легитимирует словесные и физические нападки на представителей еврейской национальности во всех странах мира.

В отчете также указывается, что рекордное количество антисемитских происшествий было зафиксировано в Германии. Эксперты объясняют это увеличением числа мусульманских мигрантов в стране, а также улучшением качества мониторинга антисемитских постов. По данным правоохранительных органов ФРГ, с января по сентябрь 2016 года в стране произошел 461 инцидент. Это на 200% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Тогда полиция зафиксировала всего 194 подобных инцидента.

Антисемитские настроения были отмечены также в Великобритании, где за минувший год от власти были отстранены 50 депутатов-лейбористов, позволивших себе антиеврейские высказывания. Кроме того, в Лондоне на 62% увеличилось число антисемитских инцидентов, а антиеврейские настроения в британском обществе стали выражаться в боле острой форме. Каждый десятый житель Соединенного королевства считает, что влияние евреев в стране слишком сильное, как показали опросы.

Ситуация с антисемитскими настроениями в университетах США значительно ухудшилось. На фоне усиления деятельности пропалестинских группировок, показатели антиеврейских происшествий выросли на 45%. Еврейские студенты и преподаватели стали в два раза чаще подвергаться дискриминации по национальному признаку, а произраильские активисты чаще стали жаловаться на ограничение их свободы слова и свободы организации мероприятий в кампусах.

В отчете также были упомянуты данные об антисемитизме на сайтах Палестины. Эксперты отметили, что в этой сфере все осталось без изменений, продолжаются систематические выпады, распространение ложной информации и всяческих слухов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции