Новости

Израильско-китайская компания Qoros выпустит свой первый электромобиль

16 ноября 2016, 17:03 Технологии, транспорт
Поделиться

Скорее всего в основу новой модели войдет архитектура «Qoros3» – седана, который начал выпускаться в январе 2014 года в Китае. На мировой рынок электрокар поступит с лейблом «Qoros3 Q-Lectric».

Производитель не спешит оглашать технические характеристики новинки. Они станут известны в рамках автосалона в Гуанчжоу, где и будет презентован автомобиль.

Производители заявляют, что у электрокара запас хода будет очень существенным. По утверждению инсайдеров, Qoros3 Q-Lectric на одном зарядке сможет проехать до 350 километров. До первой сотни автомобиль разгоняется за 7 секунд. Если учитывать, что соперники новинки по рынку обладают примерно такими же характеристиками, то эта модель будет пользоваться немалым спросом покупателей в данном сегменте. При этом электрокар от Qoros будет радовать своей ценовой политикой. Производитель заявляет, что новинка ориентирована на молодое поколение.

Qoros является совместным производством Израиля и Китая, история бренда началась в 2007 году. Его акционерами являются компании Chery и Israel Corporation.

svopi.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции