Новости

Израильский спутник «Амос-17» на пути к целевой орбите после запуска SpaceX

8 августа 2019, 12:00 Технологии
Поделиться

7 августа компания Space Communication заявила, что ее спутник связи «Амос-17» был запущен в космос и находится на пути к своей целевой орбите после отделения от ракеты SpaceX.

Израильский оператор спутниковой связи рассчитывает на «Амос-17», который был изготовлен Boeing и будет предоставлять услуги связи в Африке, как на возможность помочь ему оправиться от некоторых крупных неудач, в том числе потери спутника в 2016 году, когда взорвалась ракета SpaceX.

«После серии испытаний на орбите, которые, как ожидается, займут около трех месяцев, «Амос-17» должен начать использоваться для коммерческой деятельности на орбитальной позиции 17°Е в конце 2019 года», – сказали в компании. Запуск состоялся на мысе Канаверал во Флориде в 2:23. по израильскому времени (23.23 по Гринвичу) и стал третьим полетом ракеты-носителя Falcon 9, сообщает SpaceX. Общий бюджет спутника, включая производство, страхование и запуск, составляет около 250 миллионов долларов. Он присоединиться к трем другим спутникам SpaceСom.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции