Новости

Израильский наездник предпочел Йом Киппур Чемпионату мира

29 августа 2018, 18:00 Спорт
Поделиться

Израильский наездник отказался от участия в Чемпионате мира в следующем месяце, потому что соревнования пройдут на Йом Киппур.

Мероприятие Международной федерации конного спорта, которое пройдет в этом году в Северной Каролине, является прелюдией к Олимпийским играм 2020 года в Токио, где Федерация конного спорта Израиля надеется впервые принять участие в соревнованиях. Израильский наездник Дан Крамер отправил в начале этого месяца письмо в международную федерацию, в котором говорилось, что он не будет соревноваться из-за совпадения времени соревнований с самым святым днем ​​в еврейском календаре, сообщил Ynet на прошлой неделе.

«Я решил не присоединяться к другим членам израильской национальной команды и не участвовать в предстоящем Чемпионате мира в Соединенных Штатах, потому что соревнование проходит в Йом Киппур, и я хочу почтить этот день, а также израильскую общественность и еврейскую диаспору», – написал Крамер в письме к председателю Федерация конного спорта Израиля Кенни Лало, сообщает Ynet.

Крамер, который живет в Бельгии, вырос в мошаве Хайогев на севере Израиля, он всегда мечтал участвовать в Олимпийских играх. Он получил травму ноги во время службы в ЦАХАЛ и вернулся в верховую езду в рамках режима физической терапии. В прошлом году он был отобран на чемпионат мира в следующем месяце.

Другие члены команды разделились во мнениях в отношении решения Крамера, чье отсутствие могло стоить израильской команде места на Олимпиаде.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции