Новости

Израильский институт скоро начнет испытания вакцины против Covid-19 на людях

7 августа 2020, 10:00 коронавирус
Поделиться

Министр обороны Бени Ганц заявил 6 августа, что израильский научно-исследовательский институт, курируемый Министерством обороны, намерен начать испытания на людях потенциальной вакцины против Covid-19 уже в октябре.

По словам Ганца, Израильский институт биологических исследований (IIBR) начнет испытания совместно с Министерством здравоохранения после того, как в октябре закончится чреда еврейских праздников. IIBR работает над вакциной в течение шести месяцев и в марте начал испытания на животных. «Все первые успешные эксперименты … вселяют большие надежды», – подчеркнул Ганц после посещения института в Нес-Ционе, примерно в 25 км (15 милях) к югу от Тель-Авива.

Шмуэль Шапира, директор IIBR, заявил: «Есть отличная вакцина … У нас есть продукт». Посол США в Израиле Дэвид Фридман посетил лабораторию биохимической защиты института в прошлом месяце и был проинформирован о прототипе вакцины против коронавируса, для которой он ищет предварительного одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

За последние недели в Израиле резко возросло число случаев заражения Covid-19, их общее количество достигло 78500 человек, 569 человек умерли.

reuters.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции