Новости

Израильский и индийский лидеры обменялись теплыми приветствиями перед индуистским праздником огней

8 ноября 2018, 09:00 израиль - индия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и его индийский коллега Нарендра Моди 6 ноября обменялись теплыми приветствиями в Twitter перед Дивали, ежегодным праздником огней в индуистских странах.

«От имени народа Израиля я хотел бы пожелать моему дорогому другу @нарендрамоди и народу Индии радостного Дивали», – писал Нетаньяху. «Пусть этот светлый праздник огней принесет вам счастье и процветание. Ответьте на этот твит с названием города, где вы празднуете!» Моди ответил: «Биби, друг мой, большое спасибо за пожелания Дивали. Каждый год я посещаю наши приграничные районы и удивляю наши войска. В этом году я также проведу Дивали с нашими отважными солдатами. Проводить время с ними — это нечто особенное. Я поделюсь фотографиями завтра вечером. @Нетаньяху».

Индийский лидер посетил Израиль летом 2017 года, а Нетаньяху посетил этот субконтинент в январе этого года. В прошлом году Израиль и Индия отметили 25-ю годовщину официального установления дипломатических отношений. В последние годы связи между двумя странами процветают во многих сферах.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции