Новости

Израильские военные назвали беспорядки в Хаваре “террористическим нападением”

27 февраля 2023, 19:00 терроризм
Поделиться

Во время брифинга 27 февраля израильский военный чиновник заявил, что армия рассматривает беспорядки в Хаваре как “террористическое нападение”, сообщает” i24NEWS”.

Чиновник сказал, что погромщиков, разъяренных палестинским терактом, в результате которого погибли два израильтянина, “ожидали на главной дороге”, однако они “рассеялись вокруг Хавары”. Он добавил: “Это был не самый лучший день для нас”. Кроме того, израильский военный представитель отметил, что они ищут как террориста, убившего братьев Гилеля Менахема Янива и Игаля Яакова Янива, так и человека, который застрелил палестинца Самеха Акташа во время беспорядков. Чиновник пояснил, что Акташа убили не военные.

Согласно палестинским сообщениям, во время беспорядков были повреждены по меньшей мере 15 домов и подожжены более 25 машин. Кроме того, по данным медицинской службы Палестинского Красного Полумесяца, еще два человека были застрелены, третий человек получил ножевое ранение, а четвертого человека ударили железным прутом. На видеозаписи, сделанной вскоре после инцидента, был показан горящий дом местного палестинца, который, по-видимому, был подожжен поселенцами. По сообщениям СМИ, поселенцы также подожгли десятки других жилых домов в городе.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции