Новости

Израильские подростки сделали бег более привлекательным с новым музыкальным приложением

13 декабря 2020, 09:00 Технологии
Поделиться

Учащиеся ешивы «Бней-Акива Кирьят-Херцог» в Бней-Браке на прошлой неделе выиграли международный конкурс предпринимателей, обеспечив будущие инвестиции для своего плана по запуску нового приложения. Его уникальные технологические инновации сочетают музыку с темпом бегуна, оптимизируя качество и впечатления от тренировки.

Второкурсники Даниэль Фойерштейн, Яир Ликсенберг, Йинон Бен Дрор и Орен Коэн участвовали в проводимом три раза в год конкурсе под названием «Технология и спорт». Конференция была виртуальной из-за коронавируса. «Сам факт того, что мы были соискателями в этом виртуальном конкурсе на английском языке, который не является нашим родным языком, был проблемой», – рассказал Ликсенберг. Он поблагодарил свою семью, ешиву и наставника из организации «Юнистрим». «Юнистрим» — это организация, которая вводит и интегрирует малообеспеченных подростков в мир бизнеса и высоких технологий. Бизнесмены и предприниматели служат наставниками для подростков, когда они создают свой бизнес.

«Наше сотрудничество с «Юнистрим», – подчеркнул главный раввин Моше Ликсенберг, – с щедрой помощью муниципалитета Бней-Брак оправдывает себя снова и снова, год за годом. Мы будем продолжать поддерживать и поощрять студентов, которые, в дополнение к своим обязанностям старшеклассников, будут радовать Б-га разработкой приложения».

Приложение также будет отображать статистику бега на протяжении всей тренировки. Еще одна особенность – напоминание о необходимости пить воду, а также о текущих целях и успехах. Четверо изобретателей представили две версии приложения, одна из которых будет бесплатной, а другая – по модели подписки.

«Я счастлив и горжусь нашими учениками, которые являются источником гордости для этой страны и всего мира. Наши раввины учат, что здоровая душа – в здоровом теле, и улучшение качества бега в конечном итоге также повлияет на души бегунов», – отметил глава ешивы раввин Моше-Цви Векслер.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции