Новости

Израильское анимационное приложение получает награду «Apple Design Awards 2020»

19 июля 2020, 10:00 Достижения
Поделиться

Разработанное в Израиле анимационное приложение получило награду «Apple Design Awards 2020 года», будучи выбранным в качестве одного из восьми приложений и игр на всех платформах Apple, которые продемонстрировали заметное превосходство в дизайне и инновациях.

Приложение под названием «Looom» предлагает аниматорам инновационный способ создания игривой рисованной анимации на Apple iPad, а также предлагает аксессуары, такие как беспроводной пульт дистанционного управления, которые делают процесс создания анимации еще более оригинальным и доступным. Разработанная израильскими художниками-аниматорами Финном Эриксоном и Эраном Хиллели, «Looom» черпает вдохновение из музыкальных инструментов и, согласно его сайту, предлагает пользовательский опыт, «который больше напоминает игру на инструменте, чем операционное программное обеспечение – изучение линий, форм и цветов через циклическое время и ритм».

На сайте Эриксон и Хиллели описываются как «объединенные взаимодополняющим набором навыков». Вдохновленные музыкальными инструментами и видеоиграми, мы стремимся создать осмысленный и игривый опыт для всех возрастов с сердечным вниманием к творчеству». Хотя технология приложения делает процесс анимации более быстрым, простым и доступным, на самом деле это мощное приложение, которое предлагает высококачественную систему как для начинающих, так и для опытных аниматоров и создателей.

««Looom» — это циклическая анимация с улыбкой. Она была разработана для профессионалов и новичков любого возраста и уже используется некоторыми влиятельными независимыми аниматорами». Из-за текущей пандемии коронавируса и ограничений, препятствующих проведению публичных мероприятий, «Apple» не смогла провести мероприятие в честь восьми победителей конкурса этого года. Вместо этого они решили, что этой захватывающей новостью поделятся Эран Хиллели и другие счастливые победители в видеоролике, который был опубликован на сайте компании.

Хиллели, который помимо того, что является соучредителем «Looom», читает лекции в Академии искусства и дизайна Бецалель в Иерусалиме, появился в видеоролике «Apple» и описал «Looom» как «игривый взгляд на инструмент для создания рисованной анимации».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции