Новости

Израильские подростки из семей, потерявших близких в терактах, посетили Лондон

12 декабря 2017, 18:00 израиль - великобритания
Поделиться

Пятнадцать израильских подростков, потерявших близких в террористических атаках, недавно посетили Лондон. В ходе поездки они общались с популярной футбольной командой, которая тесно связана с еврейской общиной британской столицы.

Группа посетила легендарный стадион «Уэмбли» в Лондоне, где ребята стали гостями футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур», команды, известной как «евреи», чьих фанатов называли «ид». Многие сторонники клуба также называют себя «армией жидов» в связи с еврейской историей района Лондона, где расположен стадион команды, сообщает The Algemeiner.

Поездка в Лондон была организована группой OneFamily, которая поддерживает семьи погибших солдат и жертв терроризма. В Великобритании подростки встретились с местными евреями и посетили многие местные достопримечательности, такие как Букингемский дворец и Дома Парламента.

Одним из участников поездки был Шмуэль Саломон, который потерял отца и брата и сестру в теракте в Халамише этим летом. Напавший также сильно ранил его мать. Во время встречи с членами еврейской общины Лондона Саломон сказал: «Я очень боялся присоединиться к этой поездке; прошло всего четыре месяца со времени трагедии, но теперь я уверен, что поступаю правильно. Я завел здесь новых друзей, и мы вместе смеемся, плачем и говорим обо всем. Здесь есть дух победы. Мы победили, потому что выбрали жизнь».

Algemeiner

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции