Новости

Израильская фирма «Elbit» выиграла контракт на 670 миллионов долларов на поставку военной продукции в страну в Азиатско-Тихоокеанском регионе

20 февраля 2020, 12:00 военные технологии
Поделиться

17 февраля израильская фирма «Elbit Systems» заявила, что она выиграла контракт на сумму около 670 миллионов долларов на поставку военной продукции в неназванную страну в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сделка будет заключена в течение 25 месяцев.

«Этот контракт является свидетельством доверия, которое клиенты оказывают нашей продукции и нашей лидирующей позиции на рынке», – заявил генеральный директор «Elbit» Бецалел Махлис. С начала 2020 года «Elbit» раскрыла информацию о контрактах на сумму более 1 миллиарда долларов. В последние месяцы компания заключила несколько сделок в регионе. 10 февраля Elbit заявила, что получила контракты на 136 миллионов долларов на поставку клиентам из Азиатско-Тихоокеанского региона бортовых систем лазерной защиты в течение четырехлетнего периода.

Системами прямого инфракрасного противодействия будут оснащать самолеты «Airbus» и «Boeing» для противодействия зенитным ракетам, ищущим источник тепла. Система защищает коммерческие израильские авиакомпании и используется ВВС Италии и Бразилии. Ранее в феврале «Elbit» заявила, что выиграла сделку на сумму 43 млн. долларов на оснащение южнокорейских истребителей своей системой избегания пересеченной местности, которая позволяет самолетам более безопасно летать на малых высотах, в условиях плохой видимости и в сложных погодных условиях.

В октябре 2019 года «Elbit» объявил о заключении соглашения о поставке беспилотников на сумму 153 миллиона долларов с азиатской страной для поставки ей сетевой системы беспилотных летательных аппаратов различных размеров и возможностей, от мини – дронов «THOR» до самолета – разведчика «Hermes» среднего размера.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции