Новости

Израильская фирма «Checkmarx», занимающаяся кибербезопасностью, приобретена за 1,15 млрд. долларов

19 марта 2020, 10:00 финансы
Поделиться

Израильская фирма «Checkmarx», занимающаяся кибербезопасностью, 16 марта была приобретена частной акционерной компанией Hellman & Friedman за 1,15 млрд. долларов.

«Checkmarx» проводит тестирование безопасности приложений и известна тем, что находит недостатки безопасности в основных технологических платформах, включая приложения для камер «Google» и «Samsung», а также планшеты «LeapPad».

«Hellman & Friedman» приобрела «Checkmarx» у «Insight Partners», венчурной и частной акционерной компании, которая купила Checkmarx за 84 миллиона долларов в 2015 году. «Insight Partners» останется миноритарным акционером компании. В «Checkmarx», основанной в 2006 году, работает более 700 сотрудников, обслуживающих 1400 клиентов в 70 странах, включая 40 компаний из списка «Fortune 100» и половину из списка «Fortune 50», включая «Samsung, SAP» и «Salesforce».

Это приобретение стало просветом для израильской технологической индустрии, поскольку она начинает страдать от последствий пандемии коронавируса. Согласно опросу 135 фирм, опубликованному на этой неделе, одна треть израильских технологических компаний планирует уволить сотрудников из-за разрушительных экономических последствий вспышки болезни и правительственных директив, направленных на сдерживание ее распространения. При этом, если 11 марта только 5% опрошенных видели серьезные последствия для бизнеса из-за вспышки болезни, но 15 марта уже 33% заявили, что такие последствия есть. В качестве еще одной хорошей новости для отрасли компания «Microsoft» заявила 14 марта, что она хочет нанять 200 сотрудников для своего израильского научно-исследовательского центра.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции