Новости

Израиль является лидером ОЭСР по инвестициям и исследованиям в области высоких технологий

10 января 2023, 12:00 статистика
Поделиться

В Израиле самый высокий уровень венчурных инвестиций в процентах от ВВП в высокотехнологичные компании среди стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (1,76%), сообщает «i24 News». Соединенные Штаты занимают второе место в этом рейтинге с показателем 0,63%.

Израиль также занимает первое место в ОЭСР по уровню расходов на бизнес-исследования и разработки в информационных отраслях, за ним следуют Южная Корея и Япония. В данных, опубликованных ОЭСР 9 января, также упоминается, что 81% компаний в Израиле имеют широкополосный доступ в Интернет, по сравнению со средним показателем в 76,8% в странах-членах организации. Дания занимает первое место с 95% предприятий, использующих высокоскоростной Интернет.

Страна также занимала высокие места в предыдущих отчетах ОЭСР, в том числе в 2018 году, когда ОЭСР поставила Израиль на третье место в мире по уровню образования, после Канады и Японии. «В Израиле 88% взрослых в возрасте от 25 до 64 лет имеют полное среднее образование, что выше, чем в среднем по ОЭСР (79%)», — обнаружила ОЭСР. В Организацию экономического сотрудничества и развития входят 38 стран, большинство из которых являются странами с высоким уровнем доходов и очень высоким индексом человеческого развития и считаются развитыми странами. Ее задача – стимулирование экономического прогресса и мировой торговли путем установления общих руководящих принципов. Израиль является членом ОЭСР с 2010 года.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции