Новости

Израиль занимает 6-е место в мир по количеству браков на 1000 человек населения

1 ноября 2022, 16:00 статистика
Поделиться

Брак — это традиция, которой придерживаются многие люди, пишет «The Jerusalem Post».

Однако в последние годы некоторые пары отказываются от брака или женятся в более позднем возрасте, часто дожидаясь рождения детей. Количество разводов также возросло.

Несмотря на снижение количества браков во всем мире, анализ, проведенный «Confused.com», проанализировал данные ОЭСР по странам, чтобы выявить страны с наибольшим количеством браков в мире, при этом Израиль занял 6-е место. Если посмотреть, где самый высокий уровень брачности, то первое место занимает Кипр, где в течение 2019 года было зарегистрировано 8,9 брака на 1000 человек. На втором месте Венгрия с 6,9 браками на 1000 человек. В Венгрии за последние пару лет значительно увеличилось количество вступающих в брак. Отчасти это может быть связано с тем, что правительство ввело сильные финансовые стимулы для людей, которые вступают в брак и заводят детей. Турция занимает третье место по уровню брачности: 5,8 на 1000 человек. Это означает, что каждая из трех стран с наибольшим количеством браков находится в Европе. Турция также поощряет браки среди своих граждан, при этом пары, вступающие в брак в раннем возрасте, получают за это финансовые поощрения.

Страной с самым высоким уровнем брачности за пределами Европы является Израиль, находящийся на 6-м месте с 5,3 браками на 1000 человек. Он опережает США с 5,1 брака на 1000 человек.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции