Новости

Израиль выразил солидарность с властями и населением Великобритании в связи с терактом в Лондоне

23 марта 2017, 09:35 терроризм
Поделиться

МИД Израиля выразил солидарность с властями и населением Великобритании в связи с терактом в Лондоне и призвал бороться с террором. С таким заявлением выступила заместитель главы МИД еврейского государства Ципи Хотовели.

“Израиль глубоко потрясен сегодняшним терактом в Лондоне и выражает солидарность с жертвами, народом и правительством Великобритании, – сказала она. – Террор – это террор, где бы он ни имел место, и мы будем неотступно бороться с ним”. Высказывания заместителя министра иностранных дел распространила правительственная пресс-служба Израиля.

22 марта у здания британского парламента была открыта стрельба, в результате которой погибли четверо человек. Нападавший ликвидирован. Полиция города сообщила, что расценивает произошедшее как теракт. Также сообщалось об автомобиле, сбившем на Вестминстерском мосту как минимум пять человек. ЧП произошло ровно спустя год после терактов в Брюсселе, где проходят траурные мероприятия в память жертв терактов 22 марта 2016 года. Тогда в результате двух взрывов в международном аэропорту бельгийского столицы и еще одного на станции метро Маэльбек в Евроквартале Брюсселя погибли 32 человека и свыше 320 получили ранения. Это нападение совершили трое смертников, связанных с запрещенной в РФ террористической организацией “Исламское государство”

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции