Новости

Израиль создаст специальную боевую группу для борьбы с террористической угрозой из туннелей

29 июня 2018, 09:00 ЦАХАЛ
Поделиться

ЦАХАЛ создает новое специализированное боевое подразделение, которое будет обучаться ведению боев под землей в целях противодействия угрозе, создаваемой террористическими туннелями, прорытыми под израильской территорией.

Согласно ивритоязычному новостному сайту Walla, подразделение является детищем командира дивизии «Газа» бригадного генерала Иегуды Фукса. Изучив ситуацию с туннелями, он решил, что необходима специальная сила для борьбы с туннелями, одной из ветвей которой станет подразделение, умеющее сражаться под землей. На прошлой неделе дивизия «Газа» приняла решение начать набор солдат из других подразделений, включая экспертов по наблюдению и отслеживанию, которые станут ядром новой силы.

Солдаты получат передовые технологии и оборудование и будут развернуты вдоль всей границы с управляемой ХАМАСом Газой и Египтом. Другие аспекты программы по противодействию туннелям будут включать сотрудничество между должностными лицами министерства обороны, геологами, разведчиками и экспертами как военного, так и частного секторов. Кроме того, предусмотрен обмен разведывательной информацией об угрозе прорытия туннелей между Южной и Северной командами для последующего сноса и предотвращения рытья новых.

Для подготовки солдат к выполнению этих задач будет создана специальная школа.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции