Новости

Израиль отказал во въезде рекордным 19 000 въезжающих в 2018 году

30 декабря 2018, 14:00 статистика
Поделиться

Израиль в 2018 году отказывал во въезде в рекордном темпе. Из примерно 4 миллионов людей, посетивших Израиль в 2018 году, почти 19 000 было отказано во въезде сотрудниками иммиграционной службы, когда они пытались въехать, в связи с опасениями, что они совершат уголовные преступления или преступления в сфере безопасности в стране, сообщила деловая газета Globes со ссылкой на статистику Управления по вопросам народонаселения и иммиграции.

Согласно репортажу, в 2016 году было отказано во въезде 16 534 людям по сравнению с 1 870, которым было отказано во въезде в 2011 году. Сотрудники Управления по вопросам народонаселения и иммиграции, размещенные в израильских аэропортах и ​​других пунктах въезда, имеют право отказать в доступе въезжающим иностранцам. Они используют информацию о прошлом потенциального посетителя, а теперь еще и информацию из социальных сетей, чтобы помочь определить, может ли кто-то въехать в страну.

В репортаже говорится, что туристы из восточноевропейских стран часто подвергаются более тщательному изучению, потому что они чаще нелегально приезжают в страну на работу, а иногда и нелегально иммигрируют. Туристам также отказывают, если они могут нелегально иммигрировать. Тех, кто пытается прибыть через сухопутные пограничные пункты, просто возвращают назад. В аэропорту Бен-Гурион их держат в изоляторе временного содержания до тех пор, пока их не посадят на самолет домой. Туристы, которым отказано во въезде, могут обжаловать это решение.

В этом году нескольким активистам из США, призывающим бойкотировать Израиль, было отказано во въезде. Одна из них, Лара Алькасем, приехавшая на годичную программу обучения в Еврейский университет в Иерусалиме, успешно обжаловала это решение, проведя две недели в заключении в аэропорту.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции